Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Примерное время чтения: меньше минуты
176

Мэр Уфы потребовал усилить отлов бродячих собак после нападения на детей

Уфа, 17 сентября - АиФ - Уфа.

Мэр Уфы потребовал усилить отлов бродячих собак. За неделю с 10 по 16 сентября зафиксировано три случая нападения бездомных животных на детей в Кировском, Октябрьском и Орджоникидзевском районах. Об этом стало известно на оперативном совещании в администрации города.

Ратмир Мавлиев раскритиковал подрядчика за бездействие в выходные дни и по вечерам. Мэр потребовал немедленно нанять дополнительного подрядчика, если текущий не справляется с объемами работ. Он подчеркнул, что бюджетные средства на эти цели выделены и мэрия рассчитывает на то, что порядок в городе будут обеспечивать ежедневно.

«У собак есть выходные, что ли? Почему не отлавливаем? Это ненормальная история», — заявил Мавлиев.

Отметим, что за неделю в городе на бродячих собак поступило 87 жалоб, три из них - после нападения и укусов детей. Всего с начала года в Уфе зафиксировано 12 укусов собаками.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах