По факту хищения бюджетных денег при установке газовых котлов в Дюртюлинском районе возбуждено уголовное дело, сообщает прокуратура Башкирии.
В мае 2018 года администрация Семилетовского сельсовета и АО «Башкоммунприбор» заключили муниципальный контракт на установку газовых котлов в 198 квартирах.
После окончания работ в муниципалитет были представлены документы, на основании которых произведена оплата.
Однако фактически в квартирах были установлены котлы стоимостью ниже, чем это предусмотрено контрактом. Из-за этого региональному и местному бюджету был причинён ущерб на сумму более 1,6 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело за мошенничество.
Смотрите также: В Башкирии чиновницу осудят за раздачу земель знакомым →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть