Пациентки родильного отделения РКБ имени Куватова в Уфе, экстренно эвакуированные ночью из-за возгорания на первом этаже, вернулись в свои палаты, об этом UFA.AIF.RU сообщил главврач Ринат Нагаев.

«Мы решили оставить женщин спокойно переночевать в хирургическом и терапевтическом отделениях, куда они были переведены. Утром, после завтрака, начали постепенно перевозить обратно в акушерское отделение», - сообщил Ринат Нагаев.
По словам главврача, возгорание возникло на первом этаже корпуса, в отделении патологии новорожденных. По предварительным данным, случилось короткое замыкание электропроводки в коридоре, на посту медсестры. Возникло задымление, сработала пожарная сигнализация. Распространение огня не было допущено.

«Пациентки, конечно, перепугались ночного тревожного сигнала. Сотрудники успокаивали. Я сам немедленно прибыл в больницу в три часа ночи. Ухудшения состояния ни у кого из пациенток не допущено», - сообщил главврач.
Корреспондент UFA.AIF.RU, побывавший на месте происшествия, сообщил, что в здании ощущается сильный запах жженого пластика. Главврач пояснил, что, действительно, запах есть, но сейчас проводится работа по обработке помещений.
Напомним, сообщение о сработавшей в отделении противопожарной сигнализации поступило на пульт диспетчера МЧС в 2 часа 35 минут. Так как возгорание возникло в больнице, пожару присвоен ранг №3, на ликвидацию приехали 18 единиц техники и 51 человек, в том числе от МЧС 15 единиц техники и 40 спасателей.
До приезда пожарных персонал больницы эвакуировал 159 рожениц и беременных и 54 новорожденных, затем прибывшие пожарные эвакуировали еще 23 женщин и двоих детей.
Напомним, корпус акушерско-гинекологического отделения РКБ был введен в 2013 году.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть