Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве региона 15 февраля раскритиковал доклад о ситуации по пожарам председателя госкомитета по ЧС Фарита Гумерова.
В Башкирии с начала 2021 года зафиксирован рост смертельных пожаров - на три случая больше, чем за аналогичный период прошлого года. Руководитель госкомитета отметил, что на минувшей неделе произошло 138 пожаров, в ходе которых погибли три человека, в том числе два ребёнка.
«Я месяц ждал, вас не мучил. Если вам нужна помощь - скажите. Давайте соберёмся у меня, все службы соберём, глав муниципалитетов. Когда гореть-то перестанем? В прошлом году я шумел, в этом году. Что происходит? Температурный режим увеличился? Я понимаю, холодно, топят. Но я просил глав сельских поселений заняться уязвимыми семьями. У нас по два ребёнка погибают, а как мы решать эту проблему будем? Мы договорились, что у нас этот год - Год активного долголетия и сохранения нации. Что мы сохраним, если вы целыми пачками горите?», - заявил Хабиров.
Глава региона поручил провести совещание по улучшению ситуации по пожарам в ближайшие дни.
Напомним, на прошлой неделе смертельный пожар произошёл в посёлке Зирган Мелеузовского района. Здесь погибли два малолетних мальчика.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть