Завершено расследование уголовного дела в отношении директора школы №1 в городе Стерлитамаке, где подросток совершил нападение на одноклассников. Руководитель образовательного учреждения обвиняется в халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью людей. Об этом сообщает следком Башкирии.
Следователи выяснили, что в апреле 2018 года директор другой школы сообщила обвиняемой, что в соцсети «ВКонтакте» есть информация о намерении одного из подростков напасть на учеников её школы.
17 апреля директор узнала, что сообщения с угрозой нападения на школьников отправлял конкретный ученик – он это подтвердил. Однако директор проигнорировала угрозы и не стала сообщать в полицию.
18 апреля парень, вооруженный канцелярским ножом, зашел в кабинет информатики и накинулся на одноклассницу, нанеся ей несколько глубоких ранений. Учительница отвлекла парня от девушки, ученики тем временем забежали в лаборантскую и закрылись. Парень успел нанести удары и учителю, но она смогла выбежать в коридор. В кабинет зашел его одноклассник и пытался успокоить нападавшего, но тоже чуть не получил удар в спину.
В кабинете, где в какой-то момент парень остался один, он решил устроить пожар, облив все легковоспламеняющейся жидкостью. Когда сработала пожарная сигнализация, в лаборантской, где прятались девять детей, началась паника. Одна из учениц решила спастись, выпрыгнув в окно со второго этажа. И получила переломы.
Уголовное дело направлено в суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть