Котенка, приклеенного к старой дверце, обнаружила жительница города Агидели Фируза Латыпова 30 июля возле многоквартирного дома по одной из улиц, об этом она сообщила UFA.AIF.RU.
«Сначала подумала, что его сбила машина, так как он не двигался. При внимательном осмотре выяснилось, что он намертво приклеен к доске», – рассказала UFA.AIF.RU Фируза Латыпова, нашедшая котёнка в палисаднике своего дома на улице Курчатова, 16.
По её словам, все четыре лапы, хвост и туловище животного неизвестные обмазали клейким веществом. Фируза вызволила его из плена и оказала всю необходимую помощь - она является дипломированным ветврачом.
«К счастью, других повреждений на теле животного не обнаружено. Теперь котенок в безопасности: находится у меня дома. Но мы активно ищем нового хозяина. Сон нормализовался, аппетит хороший! Правда, он немного пуглив, но этому есть логичное объяснение», – говорит девушка.
Напомним, в РФ в этом году было ужесточено наказание за факты жестокого обращения с животными. Максимальное наказание по уголовное статье 245 – лишение свободы на срок до пяти лет.
В пресс-службе МВД РБ сообщили, что заявление в полицию по данному факту не поступало. «Мы не видим состава преступления», – добавили в ведомстве.
Домашние животные жителей Башкирии могут одни путешествовать на поездах
«Кто не любит собак, тому надо к психиатру». Об отношениях детей и зверей
В Башкирии у зоопарка забрали краснокнижных животных из-за ужасных условий
В Башкирии владелец алабая заплатит компенсацию за покусанную женщину
Собачья надежда. Появится ли у бездомных животных Уфы свой дом?