В Стерлитамаке завершили расследование трагического случая на троллейбусном предприятии, в результате которого погиб 57-летний водитель в феврале 2023 года. Гострудинспекция передала материалы в следственные органы.
По данным ведомства, в тот день слесарь по ремонту подвижного состава почувствовал запах гари. Он увидел, что один из троллейбусов заискрил и задымился. Прибывший на помощь водитель отключил ток, после этого троллейбус немного скатился назад. В результате мужчину зажало между двумя машинами. Травмы оказались смертельными.
«Как выяснилось, пострадавший прошел на маневровую площадь до получения путевого листа и прохождения предрейсового медосмотра – он направился к своему троллейбусу, запустил его, а выходя из кабины не включил стояночный тормоз и не отключил электрические цепи», - пояснили в Гострудинспекции.
В ведомстве пришли к выводу, что причиной несчастного случая стало нарушение требований безопасности при эксплуатации троллейбуса, а также «необеспечение контроля за соблюдением работниками требований охраны труда и трудовой дисциплины».
В квартире в Уфе, где на ребенка упал телевизор, был нелегальный детсад
Что известно о смерти 2-летнего мальчика, на которого упал телевизор в Уфе?
С Красных скал в Башкирии сорвался мужчина
В Следкоме Башкирии сообщили, как погибла в воде шестилетняя девочка
55-летний рабочий строительной компании в Уфе упал в люк с высоты 2,5 м