В Белорецке благополучно завершилась история спасения щенка, который находился на бревне посередине реки. Как сообщил председатель Госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов.
По его словам, местный житель заметил на реке Белая необычного «пловца»: по течению плыло бревно, на котором из последних сил держался маленький щенок. Течением его прибило к берегу, но радость была недолгой — малыш выбрался на сушу и оказался в западне: вокруг были крутые скалистые склоны, подняться по которым самостоятельно невозможно.
Спускаться к животному было опасно для жизни, поэтому очевидец не стал рисковать, а набрал номер 112.
На вызов прибыли спасатели. К тому моменту щенок сидел на камне у подножия обрыва, напуганный и беспомощный. С помощью альпинистского снаряжения специалисты спустились вниз, взяли малыша на руки и через несколько минут подняли наверх.
Выжил при крушении. Щенок из поезда Москва-Челябинск приехал домой
Двухмесячный щенок из Уфы выжил при крушении поезда под Ульяновском
Спасатели в Уфе вытащили трёх щенков, застрявших между гаражами на морозе
Спасатели в Башкирии эвакуировали щенка, который ютился на островке реки