В Бирске сотрудники Госавтоинспекции преследовали 18-летнего водителя на ВАЗ-21099. Молодой парень пытался скрыться от полиции, которая проводила профилактические рейды «Трезвый водитель».
Как сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов, водитель проигнорировал неоднократные требования остановки и только увеличил скорость. Преследовали машину сразу два экипажа ДПС. После непродолжительной погони автомобиль остановили, а находившегося за рулем парня задержали.
Оказалось, что водительских прав у него нет. В отношении молодого человека составили ряд административных материалов: за управление автомашиной без прав, за неуплату административных штрафов, а также за проезд на запрещающий сигнал светофора. Автомобиль поместили на специализированную стоянку.
«Юный правонарушитель и ранее попадался в поле зрения сотрудников полиции за управление двухколесным транспортным средством без водительского удостоверения. За что его привлекали к административной ответственности и поставили на профилактический учет», – добавил Владимир Севастьянов.
В Уфе автоинспекторы разбили стекло авто, чтобы задержать пьяного водителя
В Башкирии 16-летний водитель скрывался от полицейских на автомобиле
Четверо подростков в Уфе устроили погоню с ДПС на ВАЗе без номеров
Госавтоинспекторы в Башкирии преследовали пьяного водителя
В Башкирии мотоциклист уходил от погони ДПС со скоростью более 200 км/ч