В Уфимском районе третий день разыскивают 14-летнюю Александру Голинскую. Школьница ушла из дома 7 сентября, с тех пор ее больше никто не видел. Родные и полиция считают, что она могла уйти с мужчиной, личность которого им неизвестна. Подробности — в материале ufa.aif.ru.
Подозрительный мужчина
Александра Голинская живет в СНТ «За здоровый отдых» на территории Зубовского сельсовета с бабушкой. Мамы девочки не стало несколько лет назад. Как рассказала корреспонденту ufa.aif.ru, ее сестра Ангелина, 7 сентября примерно в 18 часов девочка поссорилась с родными и ушла из дома, оставив все вещи.
По данным МВД Башкирии, во время проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что о возможном местонахождении пропавшей может знать один из ее знакомых. Сейчас устанавливается его личность.
«Мы не знаем, кто это. 5 сентября Александра встречалась с ним, но об этом нам не говорила. Их видела соседка и рассказала уже после ее исчезновения», — поделилась ее сестра.
В последний раз школьницу видели на остановке транспорта «Поселок Аэропорт». На ней была белая футболка, черные брюки и белые кроссовки. На тот момент девочка была одна.

Травили в школе
По словам Ангелины, у ее сестры была хорошая успеваемость. Сейчас она учится в 8 классе в школе «Спутник» в Чесноковке.
«В прошлом году у нее были конфликты с одноклассниками. Они обижали ее по разным причинам. Сестра жаловалась нам на это. Но вроде проблему решили и в этом году пока больше такое не повторялось», — поделилась девушка.
По словам Ангелины, раньше подобного не происходило и Александра никогда не уходила из дома. Родные верят, что девочка найдется и невредимой.
«Напиши мне или приди домой. Мы тебя ждем!» — обращается к сестре Ангелина.
Ищут полиция и волонтеры
Сейчас поисками Александры занимаются сотрудники уголовного розыска, участковые и другие подразделения полиции. Ориентировку направили во все ближайшие территориальные органы внутренних дел.
Кроме того, к поискам подключились и волонтеры.
«Заявка о пропаже Александры к нам поступила, в данный момент находится в работе. Подробных комментариев дать пока не можем», — прокомментировали в поисковом отряде «Лиза Алерт» в Башкирии.
МВД обращается ко всем, кто узнал этого молодого человека с фотографии или обладает информацией о месте нахождения Александры, немедленно связаться с полицией.
Дежурная часть Отдела МВД по Уфимскому району: 279-49-34, 8-999-741-12-15 (круглосуточно). Отдел уголовного розыска: 279-26-90. Телефон доверия МВД по РБ: 279-32-92. Также можно позвонить по номеру 02 (с мобильного — 102) или обратиться в ближайшее отделение полиции.
В Башкирии всю ночь искали 7-летнего ребёнка, пропавшего в лесу
Туристы обнаружили скелет человека во время сплава в Башкирии
«Кричала от боли». Как нашли туристку на Иремеле