Сотрудники ФСБ в Уфе предотвратили подготовку теракта. Его планировали двое выходцев одной из стран Центральной Азии, сообщает Центр общественных связей ФСБ. Следственный отдел УФСБ России по РБ возбудил уголовное дело по статье «Покушение на совершение террористического акта» и «Участие в деятельности террористической организации».
Известно, что члены запрещенной в России международной террористической организации планировали напасть на один из отделов полиции в Уфе. Готовясь к теракту, они разведывали местность, закупили автоматическое огнестрельное оружие, а также компоненты, чтобы изготовить самодельное взрывное устройство.
Во время задержания главарь ячейки стал оказывать вооруженное сопротивление. В результате его нейтрализовали ответным огнем. Второго участника задержали.
Среди сотрудников правоохранительных органов и мирных жителей никто не пострадал. На месте их проживания нашли самодельные взрывные устройства и символику террористической организации.
Следственный отдел УФСБ России по РБ возбудил уголовное дело по статье «Покушение на совершение террористического акта» и «Участие в деятельности террористической организации».
УФСБ предостерегло женщину от сбора средств для украинской секты
ФСБ задержало в Башкирии восьмерых членов ячейки террористов
УФСБ предупредило жителей Башкирии об антитеррористических учениях
В Уфе бывшего полицейского подозревают в разглашении гостайны
УФСБ Башкирии предупредило о действиях украинских мошенников