Примерное время чтения: меньше минуты
242

После нападения подростка на общежитие в Уфе возбудили еще одно дело

Сюжет Нападение на студентов в общежитии в Уфе
Ольга Блажнова / АиФ
Уфа, 8 февраля - АиФ - Уфа.

В Уфе после нападения 15-летнего подростка на студентов и полицейских в общежитии БГМУ на улице Репина по требованию прокуратуры возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Об этом сообщили в надзорном ведомстве. 

Прокурорская проверка показала, что должностные лица органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ненадлежащим образом исполнили свои служебные обязанности и своевременно не выявили подростка, находящегося в социально опасном положении, а также не оценили его психофизическое состояние и не предотвратили тяжкие последствия. 

«Ход и результаты его расследования, а также дел о покушении на убийство двух и более лиц и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительного органа находятся на контроле прокуратуры республики», — добавили в прокуратуре республики.

В отношении 15-летнего местного жителя СК возбудил по статье «Покушение на убийство двух и более лиц, а также посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах