Ночью в Салавате госавтоинспекторы задержали 13-летнего подростка за рулем Lexus IS. Во время проведения социальной кампании «Не рули, малай!» полицейские заметили автомобиль в третьем часу, сообщил начальник ГАИ Владимир Севастьянов.
Юный водитель проигнорировал требования инспекторов остановиться. Тогда полиция стала его преследовать. В результате непродолжительной погони подростка задержали. От него исходил запах алкоголя.
На место задержания вызвали мать мальчика. При ней полицейские отстранили парня от управления и освидетельствовали на состояние опьянения. Результат составил 0.449 мг/л алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.
Автомобиль забрали на штрафстоянку. Подростка с матерью доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В отношении родителей материалы проверки направили в комиссию по делам несовершеннолетних. Юного правонарушителя поставят на профилактический учет.
В Уфе задержали двух подростков за езду без прав
СК России потребовал доклад по делам о преступлениях подростков в Башкирии
В Уфе 16-летний подросток хотел сдать автомобиль на металлолом, но не успел
Неизвестные избили поленом 2 девочек - подростков в селе Акбердино под Уфой
Санавиация доставила в Уфу мальчика с разрывом почки после падения с лошади