Две родные сестры, которых нашли 24 февраля под скалой недалеко от деревни Адель Хайбуллинского района, где они живут, были из многодетной благополучной семьи, рассказал UFA.AIF.RU глава Таналыкского сельсовета Алик Юзеев.
Родители пошли их искать у друзей, ходили по домам. Проходя мимо скалы, услышали стоны. Девочек нашел отец. К сожалению, старшая 16-летняя дочь Миляуша погибла на месте, младшая, 14-летняя Зубаржат получила множество переломов, а также обморожения. По некоторым данным, девочки могли пролежать на снегу не менее двух часов. Сейчас выжившая девочка в больнице Сибая. Ее состояние оценивается, как тяжёлое.
В числе основных версий, которые озвучиваются, - суицид. Девочки были из благополучной семьи. Мама работает учителем начальных классов в школе деревни Адель, в прошлом – депутат сельсовета. Отец – вахтовик. Кроме Миляушы и Зубаржат, в семье еще двое детей.
Миляушу похоронили 25 февраля.
«Мы в шоке. Я понимаю, если бы это была неблагополучная семья, где родителям все равно на своих детей. А тут такая хорошая семья, заботливые родители», - говорит Алик Юзеев.
Напомним, в Следкоме республики сообщили, что проводится проверка происшествия.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть