Мастер управляющей компании в Башкирии предстанет перед судом за упавшую на бабушку наледь. Об этом сообщили в пресс-службе следкома республики.
Белорецкий следственный отдел завершил расследование уголовного дела о тяжёлой травме 82-летней жительницы Белорецка. ЧП произошло 12 марта этого года: наледь на проходившую мимо пожилую женщину упала с крыши многоэтажного дома на улице Карла Маркса. Врачи подтвердили нанесенный ей тяжкий вред здоровью.
По версии следствия, мастер управляющей компании недостаточно организовала работы по очистке кровли дома от снега и наледи, опасно свисавшей вниз. В отношении нее возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда.
Обвиняемая признала вину и компенсировала физический и моральный вред пострадавшей.
Уголовное дело направлено в райсуд.
Дорожник получил тяжёлую травму лица, ремонтируя экскаватор в Башкирии
Строительная лебедка упала в Уфе с высоты десяти этажей
25-летний рабочий получил серьёзный ожог кислотой в Башкирии
Число производственных травм выросло в Башкирии