Бывший заместитель мэра Уфы заплатит 1 млн. рублей штрафа. Верховный суд Башкирии ужесточил ранее вынесенный приговор, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.
Ранее суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года и штрафом в 500 тысяч рублей, за покушение на мошенничество.
Установлено, что Хасанов знал о пожертвовании ресурсоснабжающей компанией 18-ти млн рублей на приобретение уличных спортивных тренажеров, и строительство спортивных площадок в Башкирии. Чиновник решил воспользоваться этой информацией для совершения мошенничества и хищения денег. В этих целях он встретился с представителем фирмы, получившей пожертвование, и потребовал 1,8 млн рублей. Хасанов сказал, что в случае неисполнения его требований сотрудничество со спонсором будет приостановлено.
В действительности фигурант уголовного дела не мог повлиять на решение этого вопроса. Он не входит в его компетенцию.
В марте 2017 года он получил от представителя фирмы 1 млн. 150 тыс. рублей, которые якобы намеревался передать компании-спонсору для дальнейшего сотрудничества. Злоумышленник был задержан сотрудниками ФСБ.
Прокуратура сочла назначенное наказание мягким, и обжаловала его. Верховный суд республики в два раза увеличил сумму штрафа бывшему чиновнику штрафа – до 1 млн. рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть