Жителя Калтасинского района, задолжавшего сыну и дочери 600 тысяч рублей по алиментам, приговорили к условному сроку. Несколько лет 40-летний мужчина скрывался от приставов, но они настигли его в самом неожиданном месте.
Как рассказали в УФССП по РБ, сначала в отношении отца двоих детей составили административный протокол, а после возбудили уголовное дело. В суд он не явился, поэтому было решено привести его туда принудительно.
Приставы нашли мужчину в квартире его новой сожительницы. Она рассказала им, что гражданский муж ушел на рыбалку. Но ей никто не поверил и приставы начали осматривать помещение.
«Отыскать должника в 30 квадратах опытному судебному приставу труда не составило. К тому же, место оказалось не самым укромным. Вжавшись в угол между стеной и маленьким холодильником, большими удивленными глазами на судебного пристава смотрел напуганный должник. За воспрепятствование законной деятельности должностного лица судебные приставы составили в отношении сожителей протоколы», – добавили в управлении.
Алиментщика доставили в суд в наручниках. Его приговорили к условному сроку на полгода.
В Башкирии приставы нашли в чулане мать, задолжавшую дочери полмиллиона
Из дома 77-летнего жителя Уфы вывезли 10 грузовых автомобилей с мусором
Приставы Башкирии вернули матери 2-летнего сына, которого забрал отец
Силовики в Башкирии задержали приставов по подозрению в мошенничестве
В Башкирии двоих судебных приставов обвиняют в мошенничестве