Примерное время чтения: меньше минуты
173

В Уфе задержали жителя Ингушетии, который вымогал у бизнесмена 150 млн

Уфа, 18 марта - АиФ - Уфа.

Следственный комитет Башкирии сообщил о задержании 45-летнего жителя Ингушетии. Его обвиняют в похищении и вымогательстве у директора уфимской стройфирмы.

По версии следствия, подозреваемый почти год терроризировал предпринимателя и его семью. Сначала под угрозами заставил написать расписку на 95 млн рублей. Затем похитил бизнесмена и удерживал, требуя переоформить на него элитную квартиру в Уфе, жилой дом и участок общей стоимостью 55 млн рублей.

Требования сопровождал угрозами расправы и поджога имущества. Потерпевший согласился, его отпустили, после чего он обратился в полицию. Злоумышленника задержали. 

Преступная деятельность фигуранта была пресечена в ходе совместной работы следователей СК России и оперативных сотрудников ФСБ и МВД республики.

В ходе обыска по месту жительства фигуранта обнаружены и изъяты травматическое оружие с истекшим сроком разрешения, боеприпасы к нарезному оружию, денежные средства, а также долговые расписки на 10 млн рублей, оформленные от имени иных лиц.

Советским районным судом Уфы ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах