В Уфе вынесен приговор по факту поджога автомобиля бывшего чиновника. Демский районный суд Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Благовещенска.
Как сообщают в прокуратуре РБ, бывший чиновник администрации признан виновным в умышленном повреждении чужого имущества путем поджога. Установлено, что в сентябре 2023 года подсудимый прибыл в Уфу и, подложив коробку с легковоспламеняющейся жидкостью под крыло автомобиля марки «Митсубиси Аутлендер», поджег его. После этого он скрылся с места преступления. Машина принадлежала заместителю главы администрации Благовещенска, который занимал должность до декабря 2023 года.
«В результате его противоправных действий собственнику причинен ущерб на общую сумму более 1,4 млн рублей. Подсудимый не признал вину в совершении преступления», - сообщили в ведомстве.
Поджигателя приговорили к 2-м годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.
Версия о поджоге в ТЦ «Меркурий» в Уфе подтвердилась в суде
Под Уфой подростки подожгли железнодорожную платформу
В Уфе осудят мужчину, который из мести поджег девять автомобилей
В Уфе осудили мигрантов, которые подожгли охранника ночного клуба
Какие сроки дали диверсантам из Уфы за поджог на ж/д перегоне?