Примерное время чтения: 2 минуты
266

Полиция в Уфе задержала закладчиков с мефердроном на железной дороге

Уфа, 25 августа - АиФ - Уфа.

В Уфе сотрудники транспортной полиции задержали закладчиков с крупной партии наркотиков на железной дороге.

Как сообщили в Уфимском  ЛУ МВД России на транспорте, уфимцы 22 и 23 лет, шли вдоль  путей на 1622 км перегона «Уфа-Черниковка» (Сафроновский проезд). Они бросились бежать в лес, когда к ним подъехали полицейские.

Во время личного досмотра в карманах брюк одного из них обнаружены и изъяты 16 свертков, обмотанных изоляционной лентой черного цвета. Внутри них находилось порошкообразное вещество, а также пластмассовый прибор для указательного пальца, предназначенный для раскопки земли.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое — наркотическое средство «мефедрон» массой более 25 граммов.

Также в ходе осмотра телефона одного из задержанных полицейские установили географические координаты ранее оборудованных молодыми людьми «тайников». В этих локациях оперативники обнаружили и изъяли еще 9 свертков с запрещенными веществами. При проведении осмотра места проживания уфимцев обнаружено и изъято более 157 граммов порошкообразного вещества, банковские карты, весы, пакетики, мотки изоленты.

Общий вес первоначально  изъятого мефедрона составил 190 грамм.

Как пояснил один из задержанных, незаконный сбытом наркотиков в Уфе она занимался с 2023 года, для того, чтобы погасить накопившиеся долги перед микрофинансовой организацией.

Следственным отделом Уфимского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»).

В настоящее время одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму в виде подписки о невыезде.

Максимальное наказание по статье — лишение свободы на срок до 20 лет.


                                                                        

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах