На дальнобойщика, который убил в декабре 2018 года уфимку в ее квартире, а затем скрывался в Беларуси, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба следкома Башкирии.

11 декабря 2018 года в следственный отдел поступило сообщение о найденном в квартире в Демском районе Уфы тела 38-летней женщины с признаками насильственной смерти. Женщину обнаружила подруга после того, как та перестала выходить на связь.
В ходе осмотра квартиры следователи выяснили, что злоумышленник замыл следы преступления, в том числе и на теле потерпевшей. Однако биологические следы, не принадлежащие потерпевшей, все же удалось найти. Экспертными исследованиями была установлена личность предполагаемого подозреваемого, им оказался 36-летний житель Московской области. Также найдены свидетели, которые видели в день убийства данного мужчину с потерпевшей в одном из заведений недалеко от места жительства жертвы.
Подозреваемый был объявлен в федеральный розыск и задержан в Московской области сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД РФ. Задержанный вину признал.
По версии следствия, 7 декабря 2018 года подозреваемый познакомился с потерпевшей в одном из заведений. Женщина пригласила его к себе, но ночью возник конфликт, и мужчина нанес новой подруге смертельный удар ножом. Затем он выбросил ее вещи, убрался в квартире и уехал на своей машине в Чувашию. Оставив транспорт там, через Москву отправился в Беларусь, где длительное время скрывался. По возвращении в Московскую область был задержан сотрудниками полиции.
«Задержанному предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - заключили в пресс-службе ведомства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть