В Уфе задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности 15-летней девушки, сообщает пресс-служба следкома Башкирии.
Как следует из сообщения, преступление было совершено 10 апреля в подъезде одного из многоквартирных домов Орджоникидзевского района Уфы. Девушка, которую пытался изнасиловать подозреваемый, закричала. На ее крик вышла жительница дома. Она спугнула злоумышленника, и тот скрылся.
В ходе осмотра места проишествия следователи обнаружили разбитую бутылку спиртного. По словам 15-летней девушки, ее уронил подозреваемый. Установлено, что алкоголь был похищен в одном из магазинов города.
Личность подозреваемого удалось быстро установить: один из свидетелей видел, как он шел с пострадавшей девушкой по улице. Им оказался 19-летний житель Туймазинского района. Он проживал в Уфе после того как освободился из тюрьмы, судим был за разбойное нападение. Задержан подозреваемый в одной из квартир района, в которой собирались лица, злоупотребляющие алкоголем.
В Башкирии мужчина проник в дом и пытался изнасиловать 10-летнюю девочку
Двадцатилетний парень в Башкирии пытался изнасиловать пенсионерку
Пьяный уроженец Казахстана пытался изнасиловать девочку в Уфе
Похищенную в Уфе пятилетнюю девочку нашли в соседнем регионе
65-летнего адвоката из Башкирии подозревают в махинации на 2 млн рублей