Александр Бастрыкин заинтересовался выдачей непригодной земли для строительства и жизни участникам СВО в Башкирии. Их выдали льготной категории граждан в Стерлитамаке.
Как сообщили в Следкоме по РБ, центральным аппаратом ведомства была принята во внимание жалоба жителей Стерлитамака из числа участников СВО и их семей, а также многодетным семьям опубликованная в соцсетях. Сообщается, что уполномоченными органами на протяжении длительного времени игнорируются обращения граждан и судебные решения, касающиеся выдачи земельных участков.
По данному факту следственными органами СК России по РБ расследуется уголовное дело. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по РБ Владимиру Архангельскому представить доклад о ходе расследования по доводам публикации и мерах по восстановлению прав граждан.
Отметим, что еще в 2025 году жители Стерлитамака жаловались на то, что им выдали землю над техническими трубопроводами. Копать землю, проводить воду и газ, устанавливать фундамент для дома на таких землях нельзя.
Бастрыкин поручил доложить о наезде электросамоката на девочку в Башкирии
Бастрыкин заинтересовался непригодным жильем ребенка-инвалида из Башкирии
Бастрыкин заинтересовался проблемами с водой в многоэтажке Уфы
Глава Следкома Башкирии Владимир Архангельский награжден в Москве
Бастрыкин взял на контроль дело о проблемах с детским садом в Башкирии