Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Примерное время чтения: 2 минуты
535

Алан Марзаев выступил в суде Уфы с последним словом

Наталья Кузнецова / АиФ
Уфа, 21 ноября - АиФ - Уфа.

Бывший вице-премьер Алан Марзаев в завершении процесса в Ленинском районном суде Уфы выступил с последним словом. Он пообещал отмыть свое имя и наказать своих обвинителей.

Экс-чиновник правительства обвиняется в получении взятки на 37 млн рублей.

В своей речи Алан Марзаев поблагодарил своих адвокатов и заявил, что будет доказывать свою правоту до конца, передает «Башинформ».

«Сделан огромный объем работы. По 27 позициям разгромлено предъявленное обвинение. В самом начале я сказал, что мы камня на камне не оставим от этого обвинения. Нет, мы пылинку не оставили от него. Минимум 15 сфальсифицированных доказательств. Что еще нужно? На ваших глазах я доказываю, что представитель гособвинения не читал материалы дела. Сторона гособвинения запросила 14 лет, полмиллиарда штрафа, лишение всех регалий. С чего такое жесткое наказание? Это крик отчаяния от вашей беспомощности. Вы хотите оказать давление на суд? Побоитесь здесь оправдать, оправдают в Верховном суде России. Я официально заявляю, вы мое имя, имя моего отца, моих детей облили грязью – я отмоюсь и посвящу всю свою жизнь, чтобы вас посадить, тех, кто все это сделал. У меня все», — заявил в суде Марзаев.

Напомним, гособвинитель запросил обвиняемому наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 10-кратном размере взятки (свыше 560 млн рублей), с запретом занимать должности в государственных органах на 13 лет, с конфискацией в доход государства суммы взятки в размере 37 млн рублей, земельного участка и двух жилых домов. Так Марзаева предложено лишить всех званий и наград.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах