Верховный Суд Башкирии вынес приговор 39-летнему жителю Ишимбая, устроившему стрельбу в кафе. Его приговорили к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Он признан виновным в убийстве, покушении на убийство двух и более лиц и незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия.
Как сообщили в прокуратуре РБ, в апреле 2024 года мужчина поссорился с посетителем кафе в Ишимбае, достал незаконно хранившийся пистолет и открыл стрельбу. Пуля попала в голову случайного 23-летнего свидетеля, который на следующий день скончался в больнице. После этого обвиняемый скрылся и был задержан в Волгоградской области.
Суд также взыскал с осужденного более 2,6 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевших. Приговор пока не вступил в законную силу.
Раскаяния близко нет. Дело о шальном убийстве парня в клубе направили в суд
Суд оставил под стражей Марзпетуни Галустяна, устроившего стрельбу в клубе
Пистолет, из которого стрелял Марзпетуни Галустян, был переделан под боевой
ТНТ запускает новое скетч-шоу известного комика «Галустян +»