Кировский районный суд Уфы вынес приговор водителю такси, который совершил ДТП и скрылся, оставив пострадавшую пассажирку в автомобиле. По данным прокуратуры, его приговорили к четырем с половиной годам с отбыванием в колонии-поселении.
Авария произошла в октябре 2021 года. Водитель ехал на «Ладе» по Нагаевскому шоссе в сторону улицы Пугачева, где столкнулся с грузовиком, стоящим в попутном направлении с включенным сигналом аварийной остановки. После ДТП мужчина скрылся, оставив пассажирку с травмами в автомобиле.
Свою вины таксист признал. Ранее он уже был судим за аналогичное деяние со смертельным исходом. Теперь ему предстоит отбыть реальное лишение свободы. Кроме того, суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года и два месяца.
В Башкирии задержали нелегального таксиста с поддельными номерами
Бастрыкин потребовал доложить ему об избиении пассажирки такси в Уфе
В Уфе таксист избил мать четверых детей из-за мятой купюры
Таксиста-египтянина, напавшего на клиента с перцовкой в Уфе, оставят в СИЗО
Сотрудники ГИБДД Башкирии задержали двоих мужчин, пытавшихся убить таксиста