Сотрудниками ГИБДД г.Уфы найден водитель, допустивший наезд на 8-летнего мальчика, сообщает пресс-служба ведомства. Им оказался 15-летний юноша.
Дорожно-транспортное происшествие произошло в минувшую субботу, 24 сентября. Водитель, сбивший ребенка, скрылся. Потребовалось время на розыскные мероприятия.
15-летний юноша не имел право управлять мопедом. За передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему такого права, мама несовершеннолетнего водителя была привлечена к административной ответственности по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ, которая предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей. Также все материалы будут направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних для привлечения родителей к установленной законом ответственности.
Водитель «Рено» погиб при столкновении с «Шевроле Авео» в Башкирии
В Башкирии 72-летний водитель Toyota RAV4 насмерть сбил женщину
Водитель ВАЗ в Башкирии погиб, съехав в кювет на затяжном повороте