В Уфе в страшной аварии у остановки «Дом печати» погибли два человека. Столкновение на ул. 50-летия Октября произошло сегодня, 3 апреля, в 4 утра.
По данным ГИБДД Уфы, водитель ВАЗ-2114 двигался на большой скорости по ул. 50 лет Октября. На пересечении с ул.Мингажева он пытался проскочить на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с «Фольксваген-Поло». После удара ВАЗ-2114 отбросило на металлическое ограждение с последующим наездом на дерево.
В результате ДТП 37-летний водитель ВАЗ скончался на месте, а его пассажир - при оказании медицинской помощи. Водитель иномарки госпитализирован с травмами.
Как сообщают в Управлении гражданской защиты Уфы, в результате столкновения отечественную легковушку смялась гармошкой, перевернулась и упала в кювет. Чтобы деблокировать погибших спасателям пришлось воспользоваться гидравлическим инструментом.
По факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия.
По сообщениям СМИ, ВАЗ числился в угоне.
В Башкирии суд отправил в колонию-поселение виновника ДТП с тремя жертвами
В Уфе перевернулся мусоровоз
22-летний уфимец устроил дрифт на Восточной выезде
Прокуратура проводит проверку по факту массового ДТП на М5 в Башкирии
На трассе М5 в Башкирии столкнулись 5 фур, 4 легковых автомобиля и грузовик