Примерное время чтения: 1 минута
118

21 вражеский беспилотник сбили в Башкирии 13 августа

Анастасия Елсукова / АиФ
Уфа, 13 августа - АиФ - Уфа.

21 вражеский беспилотник сбили в Башкирии 13 августа. БПЛА атаковали сразу два объекта на территории республики.

Режим «Беспилотная опасность» снят в Башкирии в 11:20. Ограничения в аэропорту Уфа на приём и выпуск воздушных судов пока сохраняется.

Как ранее сообщил глава РБ Радий Хабиров, в республике сначала отразили утреннюю террористическую атаку БПЛА на промзону Салавата. Обломки одного из беспилотников упали на промышленной территории города. Возникло возгорание, все службы на месте. Затем БПЛА атаковали логистический объект.

«Всего был 21 беспилотник, 16 из них сбили в Салавате. Целью остальных стал логистический центр в Чишминском районе. Сейчас там тоже тушат пожар, в том числе привлекли наш пожарно-спасательный вертолет Ка-32. Ранения из-за сегодняшних атак получили два человека. Оба находятся в больницах, им оказывают всю необходимую помощь», — заявил Хабиров.

Атаку на склад маркетплейса подтвердила пресс-служба компании.

«Из-за воздушной атаки в Башкирии на территорию промышленной зоны, где расположен один из объектов компании, произошло возгорание. На месте работают пожарные расчёты. На объекте была проведена заблаговременная эвакуация в соответствии с требованиями безопасности. На указанном объекте хранение товаров не осуществляется», — заявили в официальном объявлении представители компании.

Отметим, что одновременно с этим БПЛА вновь атаковали прозону Орска, повторив вчерашний налет. Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев сообщил, что враг использует взрывное устройство, начинённое множеством осколочных элементов и призвал горожан держаться подальше от промышленных объектов и по возможности укрыться в помещении.

По данным Минобороны, до 8 утра по мск над Башкирией, Татарстаном, Самарской и Уляновской областями, а также рядом других регионов России сбили 362 украинских беспилотных летательных аппарата.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах