Примерное время чтения: меньше минуты
53

Врачи в Башкирии вытащили стекло из носа 2-летнего мальчика

Уфа, 18 февраля - АиФ - Уфа.

В Городской больницы Кумертау врачи вытащили стекло из носа 2-летнего мальчика, сообщает Минздрав Башкирии.

Ребенка привезла мама. Она рассказала, что малыш нашел осколок стекла на улице и вставил его себе в нос. Мама смогла вовремя это заметить, так как у ребенка пошла кровь.

Врачи-отоларингологи провели тщательный осмотр и успешно удалили инородное тело. Выявлен небольшой порез нижней носовой раковины, но активного кровотечения удалось избежать.

Сейчас маленький пациент чувствует себя хорошо и уже выписан из больницы. Если бы медпомощь не была оказана своевременно, у мальчика в носу могли образоваться рубцы.

«Этот случай еще раз подчеркивает важность внимательного отношения к здоровью детей. Не забывайте, что при первых признаках недомогания или травмы всегда стоит обращаться за медицинской помощью», - подчеркнули в Минздраве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах