Заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Галина Пермина на оперативном совещании в мэрии города 12 января сообщила, когда в Уфе начнется эпидемия гриппа.
По её словам, в настоящий момент в Уфе отмечается рост заболеваемости ОРВИ. Однако вирус гриппа в ходе лабораторного мониторинга пока не выявлен. Его появление следует ожидать в начале января - конце февраля.
«Мы ждём прихода волны гриппа, который обычно появляется у нас в последнюю неделю января и начале февраля. Думаем, что рост респираторных инфекций начнётся в начале февраля, и в это же время появится вирус гриппа. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, это будут вирусы гриппа A и B», - отметила Пермина.
Она также добавила, что в столице республики от гриппа привились более 60% населения. В связи с этим уровень заболеваемости будет невысоким.