Примерное время чтения: меньше минуты
52

ЛДПР предложила установить в Башкирии День многодетной семьи

Уфа, 14 февраля - АиФ - Уфа.

День многодетной семьи предлагается установить в третье воскресенье сентября – в дату, приуроченную к празднованию памяти Святых Петра и Февронии, которые являются образцом христианского супружества и покровителями семьи. Соответствующий законопроект был внесен фракцией ЛДПР в Госсобрание–Курултай Башкирии.

Ежегодно увеличивается количество многодетных семей, по итогам 2023 года их насчитывалось более 36,5 тыс. Тем не менее, в Башкирии, как и в России в целом, наблюдается естественная убыль населения. Именно поэтому поддержка семей с детьми, защита материнства и детства в настоящее время являются приоритетными направлениями государственной семейной и демографической политики.

В партии считают, что необходимо принятие комплексных мер поддержки, которые бы стимулировали желание супругов иметь более одного-двух детей.

«Введение в Башкирии, по аналогии с другими субъектами Российской Федерации, Дня многодетной семьи в календарь праздничных мероприятий региона будет способствовать укреплению института семьи, сохранению традиционных семейных ценностей и пропаганде многодетности»,- считают депутаты ЛДПР.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах