Примерное время чтения: меньше минуты
484

В Башкирии весенние каникулы в школах начнутся с 29 марта

Виктор Крутов / АиФ
Уфа, 26 февраля - АиФ - Уфа.

В Башкирии весенние каникулы в школах начнутся с 29 марта. Даты были перенесены на неделю.

Как сообщили в Минобразования РБ, весенний отдых учащихся школ запланирован с 29 марта по 6 апреля. Согласно ранее рекомендуемому учебному календарю Министерства образования России, отдохнуть дети должны были с 24 по 31 марта.

Школы вправе самостоятельно утверждать время начала и окончания каникул, поэтому даты отдыха даже в образовательных учреждениях одного города могут отличаться. Управление образования Уфы подтвердило, что большинство школ придерживаются рекомендованного графика министерства.

Отметим, что согласно учебным планам, продолжительность  первой и второй четверти составляет 8 недель, третьей - 11 недель и четвертой - 7 недель. Учебный год для большинства учеников длится 34 недели. А каникулы должны составлять минимум 7 календарных дней.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах