Лицей №153 (при УГАТУ), лицей №1 Нефтекамска, гимназия №93 Уфы вошли в рейтинг лучших, составленный агентством RAEX. Результаты приводятся на сайте агентства.
Рейтинг составляется на основе данных, поступивших от 20 лучших вузов России. Охватывает 12 тысяч учебных заведений, 93 тысячи выпускников которых поступили в наиболее престижные вузы.
На 40-м месте рейтинга лучших школ оказался лицей №153 Уфы (при Уфимском государственном авиационном техническом университете), на 106-м – лицей №1 Нефтекамска, на 163-м – у гимназия № 93 Уфы.
Кроме общего рейтинга, уфимский лицей № 153 вошел ещё и в «Топ-50 школ по конкурентоспособности выпускников», в котором учитывалось не только количество школьников, поступивших в ведущие вузы, но и численность выпускных классов. Оценивалась, таким образом, доля наиболее успешных школьников в общей численности потока. В этом рейтинге лицей при УГАТУ также на 40-м месте, а составители рейтинга отдельно называют его в числе шести школ «из регионов, где нет топовых вузов» (то есть вузы этих регионов не входят в двадцатку RAEX и не предоставляли данных о своих первокурсниках агентству).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть