Два финала Всероссийской олимпиады школьников пройдут в Уфе. В столицу Башкирии приедут сильнейшие знатоки по русскому языку и экологии. Об этом сообщил министр образования и науки республики Айбулат Хажин.
По данным министра, в 2019 году в Башкирии удалось переломить негативную тенденцию по падению числа участников Всероссийской олимпиады школьников. За год в финалы вышли 84 учащихся, один из них стал победителем, ещё 30 – призёрами. В 2020 году для участия в финале приглашены 98 школьников из Башкирии. Более того, заключительные этапы по русскому языку и экологии пройдут в Уфе.
Отметим, что в республике создана концепция развития одарённых детей и молодёжи, согласно которой расширяется сеть инновационных образовательных организаций и активизируется участие юных жителей РБ в межрегиональных, всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах. Также призеры олимпиад и их наставники получают премию и ежемесячные стипендии. Рассматривается вопрос о введении льгот на оплату проживания в общежитиях для одаренных детей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть