2669
Рейтинг вопроса
0
+ -

На каком расстоянии от дома должен находиться мусорный контейнер?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. АиФ-Башкортостан № 26 25/06/2019
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 25/06/2019
Ответ эксперта

«Мусоросборник в нашей деревне Верхний Изяк Благовещенского района установили в 500 метрах от моего дома. Хожу с трудом, не могу относить туда отходы каждый день», - написал в «АиФ-Башкортостан» пенсионер М. Хазиев.

В пресс-службе одного из регоператоров по обращению с ТКО пояснили, что согласно действующим СанПиН, площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха на расстояние не менее 20, но не более 100 метров.

Однако места складирования мусора и размещения контейнеров определяет администрация сельсовета по согласованию с жителями. Поэтому возможны разногласия: многие не хотят, чтобы мусорные баки стояли рядом с домом, другие, наоборот, просят установить их поближе.

«Если пенсионеру-инвалиду положены услуги соцработника, он вправе попросить его о выносе мусора», - прокомментировали в министерстве семьи, труда и соцзащиты населения Башкирии.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах