161

Как ФК «Уфа» завершил первую часть российского чемпионата 2019/2020?

Категория:  Спорт
Ответ эксперта

Футбольный клуб «Уфа» 7 декабря гостевым матчем с грозненским «Ахматом», в котором «горожане» одолели хозяев поля со счётом 0:1, завершил «осеннюю» часть российского чемпионата.

Перед большим перерывом уфимцы расположились на седьмой строчке РПЛ, набрав 25 очков за 19 игр. Шесть из них закончились победой нашей команды, семь были сыграны вничью и ещё шесть «Уфа» проиграла. Разница забитых и пропущенных мячей у клуба 16-17 соответственно.

ФК «Уфа» расположился в таблице чемпионата на строчку ниже тульского «Арсенала» – у него такое же количество очков, как и у уфимцев, но по личным встречам туляки впереди. На восьмом месте перед перерывом обосновалось московское «Динамо», набрав 24 очка.

Следующий матч ФК «Уфа» сыграет 1 марта в гостях у «Краснодара» – это будет 20-й тур. Затем до конца всего чемпионата останется ещё девять игр.

Напомним, с 2012 года чемпионат России проводится по системе «осень-весна», когда большая часть матчей проводится во второй половине лета и осенью вплоть до начала декабря (включительно), а оставшиеся матчи – весной.