aif.ru counter
119
Рейтинг вопроса
0
+ -

Имеют ли право отказать в приеме в школу в 1 класс?

Категория:  Общество

На подготовку к школе мы с ребёнком ходили в 114-ую школу, не по прописке. Там учился старший сын. Туда бы и пошли учиться, но директор категорично сказала: «Мест нет». Пошли сдавать документы в 106-ю, уже по прописке. Но там нам также категорично отказали по той же причине. Предложили пойти в 99-ю, но она находится в трёх остановках от нас, это далеко. Имеют ли право не брать в школу, если мы к ней относимся по прописке?

Р. Садыкова, Уфа

Ответ эксперта

Зам. главы администрации Орджоникидзевского района Эмиль Фахриев:

«В соответствии с п. 5, 14 порядка приёма на обучение по образовательным программам, утверждённого приказом Минобразования и науки РФ от 22 января 2014 г. Человеку может быть отказано только по причине отсутствия в школе свободных мест. Отмечу, приём заявлений в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, начинается 1 февраля и завершается не позднее 30 июня. Специалист управления по гуманитарным вопросам и образования района предложила обратиться в школу № 99, ближайшую в микрорайоне, так как в ней имелись места».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество