Пенсионеры из Башкирии смогут ездить бесплатно в туры в Санкт-Петербург. Возможность появится у участников программы «Башкирское долголетие».
Такое решение приняли на пленарном заседании Дней Республики Башкортостан в Санкт-Петербурге. При этом пенсионеры из Санкт-Петербурга смогут бесплатно ездить на отдых в Башкирию. Планируется, что регионы объединят свои туристические программы.
Напомним, программа соцтуризма для пенсионеров, которой они могут воспользоваться раз в год, действует в Башкирии уже несколько лет. С этого года она увеличена вдвое, а в список туров включены Беларусь и Абхазия. Однако большинство пенсионеров выезжают лишь по республике, автобусами их свозят на республиканские фестивали, типа «Купец» в Стерлитамаке или «Башкорт аты» в Бурзяском районе.
Проект «Башкирское долголетие» расширил географию
Турпоездка в Беларусь обойдется пенсионерам Башкирии в 25 тысяч рублей
Программу социального туризма в Башкирии увеличили с 9 до 70 млн рублей
Хабиров поручил удвоить бюджет программы туризма для пенсионеров
Хабиров пригрозил увольнением руководству минтуризма из-за автобусов