За дочь певицы Алсу Микеллу Абрамову на шоу «Голос.Дети» проголосовало 30 тысяч жителей Башкирии, сообщил на своей странице в Facebook председатель совета директоров АО «Башинформ» Ростислав Мурзагулов, ссылаясь на данные Первого канала.
По словам Ростислава Мурзагулова, на Первом канале удивились такой активности региона.
В своем посте он призвал прекратить обсуждение результатов голосования.
«Мы точно также дружно голосовали зимой за другую девочку из Башкирии – Рушану Валиеву в финале «Голоса», - написал Мурзагулов.
По его мнению, на результаты могли повлиять призывы в соцсетях «многочисленных коллег по цеху» звездной мамы.
«Я не очень разбираюсь в самой музыке, но по количеству – 30 тысяч жителей республике – не может быть никаких подозрений. Потому что даже многие местные сетевые инициативы набирали в последнее время и побольше», - написал он.
Микелла Абрамова 26 апреля в финале шоу набрала более 56% голосов телезрителей. Вокруг результатов голосования разгорелся скандал, который не утихает уже несколько дней. Первый канал официально заявил о пересмотре результатов голосования, итоги пока не опубликованы.
Напомним, отец Алсу - Ралиф Сафин - уроженец деревни Уяндык Илишевского района Башкирии. В 2003 году участвовал в выборах президента республики в качестве кандидата.