В Уфе 20% уличного освещения заменили на светодиодное. Впереди обновление ждет еще более 30 тыс. фонарей.
Как рассказал мэр Уфы Ратмир Мавлиев, на территории города более энергоэффективные и безопасные светодиодные лампы появились на 9 062 столбах. Всего же в столице будет обновлено 44 392 уличных светильника.
Уже улучшили освещенность на проспекте Салавата Юлаева, ул. Сипайловской, в частного сектора Нижегородки, а также во дворах таких микрорайонов как Сипайлово, Инорс, Затон и Черниковка.
«До начала учебного года на всех территориях образовательных учреждений заменим старые натриевые и ртутные светильники на новое светодиодное освещение. Более 50 школ уже выполнено», - отметил сити-менеджер башкирской столицы.
В Уфе модернизируют уличное освещение и установят новые фонари
Водители возмутились, что на трассе Уфа-Оренбург днем горят фонари
Чиновники прокомментировали ситуацию с отключением уличных фонарей под Уфой
В Уфе появилось 42 необычных фонаря
В Уфе открывается парк фонарей «Королевство волшебных огней»