Жители улицы Янтарная в уфимском селе Нагаево перерыли основную главную дорогу в населенном пункте, по которой проходит маршрут школьного автобуса. Как рассказала ufa.aif.ru местная жительница Екатерина, эта дорога является связующей от Рощинской до Объездной вдоль всего квартала Есенинский. По ней также проходит школьный маршрут и стоят школьные остановки.
«По их словам, они сделали это, чтобы люди не ездили мимо них. Сейчас местные не могут добраться до своих домов. Параллельная с этой дорогой – улица Утина. Там состояние становится еще хуже», – добавила она.
Несколько месяцев назад нагаевцы сложились и общими усилиями сделали здесь ямочный ремонт, но дорога имени Героя Советского Союза Василия Утина, которая, по словам властей, является частной собственностью, по-прежнему находится в убитом состоянии.
Жители Нагаево обратились в соцсетях к главе Башкирии Радию Хабирову.
«Их действия ничем кроме ненависти к окружающим и безнаказанности не обусловлены. Согласно открытой кадастровой карте, в этом месте проходит проезжая часть – дорога. После оставленный заявки в 112 и в администрацию, на место никто не приехал», – написала Мария.
На трассе в Башкирии в ДТП погибла 80 летняя пассажирка
19 августа в Башкирии ожидаются дожди, грозы и порывистый ветер
Пожарные потушили возгорание на железнодорожных путях в Уфе
В Башкирии за сутки в авариях на дорогах погибли 13 человек
Перекрытие участка улицы Мечтателей в Уфе до 15 августа