После запуска платных парковок в июне прошлого года гордская казна Уфы пополнилась 100 млн рублей. По данным мэрии дорожный фонд увеличен на 75,9 млн рублей за счет оплаты парковочных сессий и еще на 25,3 млн рублей — за счет поступлений от административных штрафов.
Кроме того, водители активно заранее пополняют баланс своих аккаунтов в мобильном приложении и на веб-портале проекта — сумма авансовых перечислений на сегодняшний день достигла 8 млн рублей.
Поступления от платных стоянок позволяют городским властям направлять дополнительные средства на нужды дорожного хозяйства: финансирование строительства, текущее содержание, капитальный ремонт и реконструкцию магистралей, а также повышение безопасности движения и обновление общественного транспорта — например, закупку новых троллейбусов и реализацию других значимых инфраструктурных проектов.
Жительница Уфы оскорбила соседа из-за места на парковке
17-летняя уфимка на питбайке устроила ДТП на парковке
Движение по Восточному выезду в Уфе временно закроют
Уфимка оштрафована за оскорбление соседки из-за парковки во дворе
В Уфе ищут хозяев собаки, которую оставили на парковке аэропорта