Вступили в силу новые поправки в указ главы Башкирии «О введении режима повышенной готовности», согласно которым вводится ограничение в передвижении между городами и районами региона.
В документе написано, что МВД Башкирии необходимо ограничить пропуск служебного и личного людей, въезжающих в районы и города республики и не зарегистрированных в них.
Исключения составляют люди со служебными удостоверениями, пропусками, а также с заявлениями о прерывании режима самоизоляции для поездки на дачи в загородные дома при наличии документа, удостоверяющего личность.
Ранее сообщалось, что жителям Башкирии разрешили ездить на машинах дольше и чаще. По словам руководителя региона Радия Хабирова, это сделано для того, чтобы люди могли выезжать в сады при сохранении режима самоизоляции.