С утра 1 августа на участках федеральных трасс в Башкирии проходят масштабные проверки водителей. По словам главного госавтоинспектора республики Владимира Севастьянова, эти профилактические мероприятия направлены на повышение безопасности дорожного движения. Спецподразделение ДПС ГИБДД МВД по РБ выставило усиленные посты контроля сразу на нескольких ключевых магистралях.
Проверки проходят на следующих участках дорог:
- федеральная трасса М-5 «Урал» (на 1307-м и 1475-м километрах);
- автодорога Уфа-Оренбург (135-й км);
- трасса Р-240 (6-й, 101-й и 218-й км);
- направление Уфа-Белорецк (204-й км);
- дорога Уфа-Янаул (103-й км).
В зоне особого внимания инспекторов — грубые нарушения, которые чаще всего приводят к тяжелым последствиям в ДТП. В первую очередь автоинспекторы будут пресекать факты управления автомобилем в нетрезвом виде, поездки водителей без прав или лишенных права управления, а также проверять соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.
В ведомстве подчеркивают, что рейды носят предупредительный характер. Главная задача — напомнить автомобилистам о соблюдении ПДД и минимизировать риски аварий на дорогах региона.
В Башкирии стартовала операция «Безопасная дорога»
На трассах Башкирии 26 июля проходят массовые проверки водителей
На трассах Башкирии ГАИ проводит массовые проверки водителей
Госавтоинспекция проведет 18-19 июля масштабные рейды на дорогах Башкирии
На трассах Башкирии 29 июня проходят массовые проверки водителей