
Главный инспектор ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов призвал автомобилистов быть осторожными на дорогах в связи с ухудшением погодных условий, сообщается в его блоге.
По его словам, из-за выпадения осадков и метели на федеральных и республиканских дорогах наблюдается ухудшение видимости и образование наледи.
«Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим, быть внимательными и осторожными в сложных дорожных условиях. На скользкой дороге избегайте резких маневров, торможения, без необходимости не меняйте полосы для движения, выполняйте обгон только в разрешенных местах. Важно соблюдать и увеличивать безопасную дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, особенно при движении в потоке», - говорится в блоге Гильмутдинова.
Кроме того, главный инспектор ГИБДД республики напоминил водителям о соблюдении ПДД на подъемах, спусках и путепроводах, и обратил внимание на следующие участки дорог:
- Москва–Уфа: вблизи Подымаловской развязки, д. Шарипово, с. Исамет.
- Уфа-Самара: вблизи п. Кандры, Жуковской развязки, вблизи перекрестка на село Бишкураево и Буздяк.
- Уфа-Оренбург: в районе перекрестка на Бузовьязы, Стерлибашевского перекрестка, вблизи сёл Толбазы, Зирган.
- Уфа-Челябинск: вблизи перекрестка Зинино-Жилино, п. Алаторка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть