Коневод и блогер из Иглинского района Сагитзян Идиятуллин устроил флешмоб и выстроил из 1500 своих лошадей уникальной башкирской породы слово «Россия». Эту акцию транслировали на главном экране экспозиции «Есть свое» на ВДНХ в Москве, сообщили в Минсельхозе РБ.
Все действо наблюдали сотни посетителей экспозиции «Есть свое!».
В ведомстве отметили, что на выставке представители Башкирии в национальных костюмах рассказывают взрослым и детям об удивительной природе республики, многообразии и полезных свойствах башкирских трав и башкирского меда. Здесь можно приобрести башкирские мед, сладости, кумыс, мясные деликатесы и другие продукты.
«Кроме того, на сцене в павильоне «Ново-Простоквашино» идет развлекательная программа с участием творческих коллективов из республики, которая продлится 23, 24 и 25 февраля», - добавили в Минсельхозе.
Знаменитый Юра-дворник из Уфы устроит автограф-сессию на ВДНХ в Москве
Молодожены, которым Хабиров подарил квартиру на ВДНХ, потеряли сертификат
Что за пара, которой глава Башкирии подарил квартиру на свадьбе на ВДНХ?
Паре из Башкирии, поженившейся на выставке «Россия», подарили квартиру
Башкирия проведет парад снегурочек и зимний сабантуй в Москве