Сборная Башкирии получила 2 золотые медали на Играх кочевников в Астане

Сборная Башкирии получила 2 золотые медали на Играх кочевников в Астане. Всего у спортсменов Башкирии 13 медалей разного достоинства.

Как сообщили в Минспорта республики, хорошо выступили лучники, борцы на поясах и спортсмены силового экстрима. Так,

Алина Пухова завоевала «золото» в борьбе «Алыш» (борьба на поясах). В финале она одержала победу над спортсменкой из Узбекистана. Также командное «золото» в перетягивании каната завоевал Сабиров Вадим.

На пьедестале почета также оказались наши борцы в кыргызской борьбе. Это Фатыхова Алена («серебро»), а также Артур  Зулькарнаев и Замират Кусаева («бронза»). Также бронзовую медаль команде принес Денис Вагапов в соревнованиях по силовому экстриму.

Серебряную медаль завоевал лучнику из Баймака Гафур Рахмангулов. Он выиграл в дисциплине «стрельба из традиционного лука».

Всего у сборной России 37 медалей, 13 из которых принесли спортсмены из Башкирии.