«Девон-СШ-4» и «Нефтекамск» вышли в 1/2 финала Кубка Башкирии 2026

В первом же раунде Кубка Республики Башкортостан 2026 по футболу выбыли два лидера.

   
   

Вслед за действующим чемпионом республики жуковским «Стартом», уступившим по пенальти в Учалах «Горняку», выбыл из турнира и лидер текущего сезона «Спартак-Туймазы». 

Дома в Октябрьском спартаковцев принимали соседи из «Девона-СШ-4». В основное время гости вели 1:0, но хозяева сумели добиться серии пенальти - 1:1. 

Причем, от единственного пенальти спартаковцы могли проиграть, но «девоновец» Ильмир Якупов не реализовал его на последних минутах основного времени.

А вот в серии послематчевых 11-метровых «девоновцы» были успешнее - 4:2.

В другом дерби, нефтекамском сразились ФК «Нефтекамск» и «Кристалл». Здесь удача была на стороне участников Чемпионата Башкирии 2026 «Нефтекамска» - 3:1, причем это волевая победа.

Таким образом, в полуфинале оказались все хозяева полей первого раунда - «Девон-СШ-4», «Нефтекамск», «Горняк» и «Содовик» из Стерлитамака. Кубок получит нового обладателя за последние несколько лет.