Уфимское «Динамо» начало с победы в Высшей лиге России по баскетболу

Накануне в Уфе стартовали матчи в рамках Высшей лиги России по баскетболу 2024/25. Башкирию в этом турнире представляет уфимское «Динамо». Первый матч динамовцев оказался напряженным и победным.

Хозяева победили «Чебоксарских ястребов» со счетом 77:71. До последних минут сохранялась интрига.

Первые исторические очки в этом поединке набрал дальней «трешкой» один из «малышей» этого вечера - Данила Донсков на 17 секунде. Уфимцы вырвались вперед в первой четверти, но соперник не собирался сдаваться и этот отрезок закончил вничью - 19:19, причем хозяевам пришлось на исходе игрового времени забить ничейный мяч.

«Качели» продожились и дальше - динамовцы выходили вперед, но «ястребы» догоняли. В итоге незадолго до финальной сирены был даже ничейный счет на табло. Но концовка была за хозяевами площадки.

Главный тренер уфимской команды Евгений Горев прокомментировал исход этого поединка: «Соперник нам уже знаком, мы встречались с ним на кубковых играх. Игра складывалась не совсем так, как мы планировали, но мы молодцы, что смогли собраться и выстоять».

Сегодня, 14 октября в СДК «Динамо» пройдет второй поединок этой пары. Начало - в 19:00 по уфимскому времени.